Сколько будем жить - столько будем помнить

Накануне Дня Победы 5 мая в Липецком драматическом театре состоялась премьера музыкально-драматической композиции «Это было недавно, это было давно...». Режиссёром стал заслуженный артист РФ, заслуженный артист Дагестана Петр Коновалов, сумевший найти особенную интонацию в рассказе о войне, про которую мы, казалось бы, все знаем.

А уже 7 мая наши артисты поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны в УФСИНе. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Актеры сидят перед зрителями. На сцене нет ничего кроме ящиков для снарядов. Каждый из героев произносит монолог, исполняет песню или читает стихотворение. Остальные слушают. Достаточно молча сидеть на сцене и наблюдать за происходящем, и в этом уже так много боли и эмоций.  Самым потрясающим было наблюдать за реакцией на происходящее зрителей, не сдерживающих слез.

Актриса Галина Семенихина запела «Синенький скромный платочек» и мгновенно подумалось, если приезжала с концертом Клавдия Шульженко, значит совсем скоро в атаку. Лилия Журман передала всю боль, заложенную композитором Анатолием Новиковым в Ариозо матери. 

В популярной песне «Эх, дороги» Льва Ошанина и Анатолия Новикова, артист Михаил Труфанов передал авторское раздумье о тяжелой ноше русских солдат в годы Великой Отечественной войны, о военных пройденных дорогах, оставивших одним – похоронку, другим – светлую надежду на возвращение со страшной войны, остальным – память о погибших друзьях, близких, любимых.

Композиция "Бессмертный полк" в финале  символизировала то, что в наших сердцах жива память о родных солдатах и сколько мы будем жить, столько будем помнить ...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приглашаем всех, кто хочет почтить память солдат, присоединиться к нам 9 мая в 13.00 на Городище и посмотреть музыкально-драматическую композицию "Это было недавно, это было давно..."