Невеселые веселые итоги

Президент России Владимир Путин 11 мая на совещании по теме борьбы с эпидемией коронавируса объявил, что всеобщий режим выходных дней в России с 12 мая будет завершен. Мы понимаем, что это еще не окончание пандемии и нам всем предстоит еще более трудный выход из режима самоизоляции. Все же, хотелось бы подвести некоторые итоги этой нелегкой ситуации. Думаем, что с первым этапом, в котором все силы были брошены на "налаживание" дистанционного общения, мы справились на "отлично". 

  • С 21 марта в официальной группе театра ВКонтакте еженедельно проходят трансляции детских и вечерних спектаклей. Нужно сказать, что за это время спектакли посмотрели 47 тысяч 680 человек. Особой любовью и популярностью пользуются детские постановки. Мы благодарны всем тем, кто присоединился к нашей группе ВКонтакте, нас стало больше на 1000 человек. Мы продолжим показ спектаклей в формате онлайн вплоть до изменения ситуации.  
  • Сотрудники театра освоили профессию волонтера. Наши коллеги прошли курсы онлайн "Помощь пожилым людям в условиях коронавируса", получили сертификаты по направлению "Служба доставки", зарегистрировались на специальном сайте. На сегодняшний момент, ребята, которые были в резерве, уже задействованы.
  • Совместно с Советом ветеранов г. Липецка, ТРК «Липецкое время» и общественной организацией Волонтеры-медики Липецкий драматический театр на Соколе сделал подарок ветеранам: участники войны получили поздравления и приглашение посмотреть спектакль "Не покидай меня" по пьесе А. Дударева на ТРК "Липецкое время" 8 мая в 19:30.

 

  • Фестиваль "Крылья победы", который должен был пройти в Орле, состоялся онлайн. В мероприятии приняли участие театры из Ульяновская, Орла, Курска, Москвы, Калуги, Твери, Лобни. Актеры театра поздравили зрителей и показали отрывки из "Небесного тихохода". 
  • В конце апреля Липецкий драматический театр дал старт онлайн Марафона спектаклей о Великой Отечественной войне. Свои спектакли показали Воронежский театр драмы им. Кольцова, Воронежский государственный театр юного зрителя, Ульяновский драматический театр имени И. Гончарова и Смоленский драматический театр им. А. Грибоедова, Липецкий драматический театр показал спектакли: «Не покидай меня»; «Вечно живые»; «Небесный тихоход»; «Мой бедный Марат». Общее число зрителей, посмотревших спектакли составило 7 тысяч 65 человек.
  • Весь апрель и вплоть до 9 мая актеры театра участвовали в проекте "Живой голос Победы: письмо с фронта", а также читали стихотворения Юлии ДрунинойМусы ДжалиляЕкатерины ШевелевойОлега МитяеваВероники ТушновойСергея ВасильеваВладимира Высоцкого и др.

/images/slider/ОТЗЫВЫ.png

  • Провели флешмоб "Читаем вместе с театром". Наши подписчики записывали свои любимые стихотворения, отрывки из книг, отмечали театр в Instagram, а мы публиковали!

/images/slider/Отзывы3.png

  • 9 мая Татьяна Тарасова и Дмитий Фролов приняли участие в проекте Управления культуры и туризма Липецкой области и поздравили Ветерана ВОВ Генриэтту Буеву 
      Фото «Gorod48.ru» — информационный портал г. Липецка

#Teatr48.ru"cВАМИ!#