Эффект Ромео и Джульетты

В субботу 9 марта состоялась долгожданная премьера спектакля «Куда исчезли все цветы». Действие развивается динамично и затягивает в ход событий, быстро погружает нас в мир персонажей и их проблем. И хотя фабула разворачивается на событийном фоне вражды, содержание пьесы заряжено темой любви, актуальной для всех людей во все времена: насколько мы верны себе, преданны друг другу, готовы ли постоять за свою любовь?

Многие из нас задавались вопросом: почему режиссер определила жанр своего творения как викторианский панк-рок? Наверное, потому что панки – это не только внешний вид (простые ткани, темные цвета, металлические аксессуары), это состояние и тип поведения. Такие люди всем своим видом демонстрируют открытый конфликт с существующими порядками, взглядами и идеями. На его фоне мы понимаем, что выбор Ромео и Джульетты в довольно обыденной для того времени ситуации - вражды двух семейств -  сформировал характеры героев, которые защищали свою любовь не на жизнь, а на смерть. Ибо смерть – это предельное выражение выбора, которое может продемонстрировать нам сценическое и литературное искусство.

Что мы вынесли со спектакля? То, что от нашего выбора всегда может зависеть если не смерть, то жизнь или счастье другого человека.

Поздравляем артистов и всю творческую команду с премьерой!

Мы надеемся, что спектакль «Куда исчезли все цветы» по мотивам трагедии У. Шекспира в постановке Галины Зальцман полюбится нашему зрителю и займет достойное место в репертуаре Липецкого драматического театра.